Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Нетематические книги Обетования_для_последних_дней Обетования литературным евангелистам
Обетования литературным евангелистам PDF Печать Email

 

"Литературному евангелисту не следует разочаровываться, если в своей работе он столкнется с трудностями. Пусть он трудится в вере, и ему будет дарована победа... Всякий раз, когда предлагается книга, разоблачающая заблуждения, сатана находится рядом с тем, кому ее предлагают, стремясь подсказать ему причины отвергнуть эту книгу. Но Божественная сила работает, чтобы направить разум к свету. Сила ангелов-служителей будет противодействовать силе сатаны. И когда посредством воздействия Святого Духа истина принимается разумом и сердцем, она окажет преобразующее воздействие на характер" (Литературный евангелизм, с. 115).

"Полностью доверяя Богу, а также проявляя непрестанную самоотверженность, работники не впадут в разочарование. Они не будут беспокоиться. Они будут помнить о том, что повсюду есть души, в которых нуждается Господь и за которыми охотится дьявол, чтобы как можно скорее заковать их в рабские цепи греха и неуважения к Закону Божьему" (Литературный евангелизм, с. 114).

"Мы должны быть искренними, честными христианами, верно выполнять все возложенные на нас обязанности и непрестанно взирать на Иисуса - Начальника и Совершителя нашей веры. Вознаграждение наше зависит не от внешнего успеха, но от того духа, в котором совершается наша работа. Будучи евангелистом или литературным евангелистом, вы можете не увидеть того успеха, о котором вы молились, но помните, вы не сможете узнать и измерить результаты верного труда" (Литературный евангелизм, с. 114).

"Примите слово Христа как надежную гарантию. Разве Он не призывает вас прийти к Нему? Никогда не впадайте в отчаяние и не говорите о безнадежности своего положения. Поступая так, вы теряете многое. Страх перед внешними обстоятельствами и жалобы на трудности, тревога ввиду приближающихся бед говорят о том, что ваша вера ослабла, пошатнулась. Говорите и действуйте так, будто ваша вера непоколебима. Для Господа все возможно; Он - Властелин мира. С верою смотрите в небеса. Обратитесь к Тому, Кто имеет свет, силу и могущество" (Наглядные уроки Христа, с. 146, 147).

"Никогда не теряйте присутствия духа. Очутившись в тяжелых обстоятельствах, никогда не опускайтесь до неверия. Трудясь для Господа, вы будете чувствовать затруднения из-за нехватки средств, но Господь услышит и ответит на ваши моления. Говорите так: " Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде" (Ис. 50:7)" (Свидетельства, т. 7, с. 244).

"Я умоляю вестников Евангелия Христова никогда не падать духом, никогда не считать самого закоренелого грешника недоступным для Божьей благодати. Казалось бы, безнадежный, с человеческой точки зрения, человек может принять истину и полюбить ее. Тот, Кто обращает сердца людей, подобно тому как воды реки поворачивают свое течение, может привести ко Христу самого эгоистичного, самого ожесточенного грехом человека. Есть ли что-либо слишком трудное для Бога?" (Служители Евангелия, с. 267).

"Спаситель придет нам на помощь в самый нужный час. Путь к Небу освящен Его стопами. Все шипы, раздирающие наше тело, ранили и Его. Каждый крест, который мы призваны нести, прежде нес Он. Господь допускает столкновение, чтобы приготовить душу к небесному покою" (Великая борьба, с. 633).

"Все, кто посвятил душу, тело и дух Богу, будут постоянно получать физическую и духовную поддержку, будут приобщаться к неисчерпаемым сокровищам Неба. Христос наделяет их Своим Духом. Святой Дух во всей полноте воздействует на разум и сердце. Благодать Божья умножает их способности, и всякое совершенство Божеского естества помогает им спасать души людей. Сотрудничая со Христом, они достигают совершенства в Нем, и, несмотря на свою человеческую слабость, исполняют дела Всемогущего" (Желание веков, с. 827).

"Те, кто трудится для Бога, встретятся с разочарованием, но Божье обетование всегда звучит для них: "Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28:20). Бог пошлет самые удивительные переживания тем, кто скажет: "Я верю Твоему обетованию. Я не подведу и не разочаруюсь"" (Свидетельства, т. 6, с.335,336).

"Исполнимся надежды и мужества. Уныние в Божьем служении греховно и неразумно. Бог знает каждую нашу нужду Он всесилен и может даровать Своим слугам столько сил, сколько им потребуется" (Свидетельства, т. 8, с. 38).

"Будьте тверды, говорите о надежде. Преодолевайте препятствия, встречающиеся на пути. Вы заключили духовный брачный союз с Иисусом Христом. На Его слове зиждется ваша уверенность. Обращайтесь к своему Спасителю с полной уверенностью и живой верой, протягивая Ему руки. Идите по Его стопам. Все, что бы Он ни сказал вам, делайте. Он научит вас с той же готовностью, с какой Он учит каждого" (Свидетельства, т. 6,

с.462).