Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Обетования Божьим работникам PDF Печать Email

 

"Работники Христа не должны даже думать - а уж тем более говорить - о возможности неудачи в своей работе. Господь Иисус содействует нам во всем. Дух Его - наше вдохновение. И если мы вверяем себя в Его руки, чтобы быть проводниками света, наши средства в выполнении доброй воли не могут быть исчерпаны. Мы можем черпать из Его полноты и обретать такую благодать, которой нет предела" (Служители Евангелия, с. 19).

"Тому, кто трудится для Бога, необходима сильная вера. Внешние обстоятельства могут казаться угрожающими, но в самый мрачный час сквозь тьму пробивается луч света. Сила тех, кто пребывает в вере, любви и служении Богу, будет обновляться изо дня в день" (Служители Евангелия, с. 262).

"Люди, посвятившие себя Богу и находящиеся под покровом Его благодати и облагораживающего влияния Святого Духа, проявят более высокие интеллектуальные способности, чем люди мира. Их способности получат высочайшее и благороднейшее развитие" (Ревью энд Герольд, 25 сент. 1883 г.).

"Божьи служители нуждаются в вере в Бога. Ему не безразлично их служение. Он ценит их труд. Небесные воинства поддерживают тех, кто трудится вместе с Богом. Когда мы думаем, что Бог не исполнит Своего слова, что у Него нет времени, чтобы замечать Его служителей, мы бесчестим нашего Творца" (Христианское служение, с. 233, 234).

"Если вы посвятите себя Божьему служению, Тот, в Чьих руках вся власть на небе и на земле, позаботится о ваших нуждах" (Правила счастливой жизни, с. 99).

"Если бы мы были предоставлены самим себе, то совершали бы массу ошибок. Во многих случаях проявились бы наши несовершенства, предрассудки, наше невежество, самообман. Но совершаемый нами труд является Божьим, и Он никогда не оставит Своих работников без Божественного руководства" (Моя жизнь сегодня, с.10).

"Иисус чувствует ту боль и печаль, которые испытывают люди, посвятившие себя служению Ему и преодолевающие огромные трудности, совершающие Его дело. Сосредоточьте свое внимание на любви Иисуса, чтобы сохранить мужество и веру Господь живет и царствует. Нас попытаются смутить лукавыми советами, но, взирая на Иисуса, всегда доверяйте Ему. Он - наш неизменный Помощник" (Этот день с Богом, с. 191).

"Бог не требует от нас, чтобы мы решали стоящую перед нами проблему своими силами. Он обещал Божественную помощь там, где человеческая сила оказывается беспомощной. Он дает Дух Свой Святой, чтобы укрепить нашу надежду, уверенность, осветить наш разум и очистить наше сердце... Человек, который, отвергнув самого себя, делает свое сердце местом пребывания в нем Святого Духа, может совершить великое для Бога" (Моя жизнь сегодня, с. 37).

"Оглядываясь на свое прошлое, когда мы шаг за шагом двигались к нашему теперешнему положению, я могу сказать: "Слава Богу!" Когда я вижу все, что совершил Бог, меня переполняют изумление и доверие ко Христу - нашему Пастырю. Нам незачем страшиться будущего, если только мы не забудем путь, которым Господь вел нас" (Свидетельства для проповедников, с. 31).

"В великом заключительном служении нам придется встретиться с трудностями, которые покажутся непреодолимыми. Но не забывайте, что на небесах действуют три великие силы, что Господь всем управляет, что Он исполнит Свои обетования. Бог соберет людей со всего мира, которые будут служить Ему в истине" (Свидетельства, т. 8, с. 254).

"Бог является великим Руководителем Своего дела. Он предусмотрительно готовит путь для осуществления Своей работы, обеспечивая возможности, открывая двери для небесного влияния. Если Божьи дети внимательно следят за указаниями Его провидения и готовы сотрудничать с Ним, то они увидят великий труд завершенным" (Свидетельства, т. 6, с. 24).

"Если мы посвятим свою жизнь служению Богу, то никогда не окажемся в положении, которого бы Бог не предусмотрел для нас. Иисус открыл всю Божественную полноту Его неизреченной любви и утверждает, что мы "соработники у Бога"" (Сыновья и дочери Бога, с. 251).

"Пусть работник Христа помнит, что трудится он не своей собственной силой. Пусть он прильнет к престолу Божьему с верою в Его силу спасать. Пусть он борется с Богом в молитве и затем трудится, используя все те способности, которые Бог ему даровал. Святой Дух будет его действующей силой. Ангелы-хранители будут рядом с ним, чтобы воздействовать на сердца тех, к кому он обращается" (Наглядные уроки Христа, с. 232).

"Пусть каждый верный, искренний работник трудится вдохновенно, помня, что получит награду по своим делам" (Советы по работе субботней школы, с. 70).