Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Ранний и Поздний дождь.. PDF Печать Email

Ключевые слова: «покайтесь и обратитесь чтобы загладились грехи...»

Цель урока: «убедить, что покаяние обязательно приготовит к излитию Раннего дождя, а практическое христианство к Позднему...»

 

I      1. Было ли такое в нашей жизни, что вы посадили огород но поздно, т.е. после ранних дождей, когда земля была уже сухой почти, каковы были результаты...?

(почти не взошло, очень слабое...)

       2. Поможет ли в таком случае поздний дождь?

       3. Может ли быть подобное в духовной жизни?

«Мы нуждаемся в раннем дожде потому, что, когда наступит обильное излитие Духа Святого, те, которые не получили и не оценили Раннего дождя, не получат и позднего...»

       

II    Давайте прочитаем Деян. 3:14-20.

       1. О каком грехе идёт реч в данном случае...? 14-15ст.

       2. В следствии чего поступили так люди? 17ст.

       3. Для кого был предназначен Иисус от Бога? 20ст.

       4. Какой выход предполагает ап.Пётр? 19ст.

       5. Скажите пожалуйста, каким образом связаны - пришествие отрады, Христа и покаяние во грехах?

       6. Что вы понимаете под словом «отрада»...?

                                                               а) давайте посмотрим подобный текст – Деян. 2:38

                                                               (т.е. пришествие Духа Святого)

       7. Что произойдёт позже, если начнётся и будет продолжаться сотрудничество с Духом Святым и Христом? Деян. 2:17 + Осия. 6:3.

 «Только ежедневно проявляя христианские качества как результаты Раннего дождя, мы сможем узнать проявление Духа Святого в Позднем дожде. Не прогрессируя духовно, не имея желания и стремления в получении Раннего и Позднего дождя, мы находимся на стадии потери наших душ».

(Свидетельства для проповедников, с.399,506,508 – англ.).

 

III   1. Если бы Господь призвал тебя для работы, то был бы ты готов сегодня?

2. Возможно ли тебе совершать служение в силе Позднего дождя...?

  3. Что за приготовление нам надо сделать для этого? Деян. 2:38.

                                                         (иметь прощение как факт.)

  4. Как и когда вы планируете сделать это, чтобы капли благодати раннего дождя упали в

      ваше сердце...?

                                                         (побудить сделать на этой неделе...)

 

«Мне не было открыто точное время излития Святого Духа, о котором можно было бы говорить... Моя весть состоит в следующем: мы будем в безопасности лишь в том случае, если будем всегда готовы к получению небесной силы, постоянно поддерживая светильники горящими».

(Библейский комментарий, т.7, с.984)

 

 

 

Молитва: Господи, я посвящаю себя на служение Тебе и людям, излей Духа Своего в моё сердце, и пошли мне истинное покаяние.