Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ PDF Печать Email

Институт миссиологии

Евро-Азиатский дивизион

 «Закон Господа совершен, укрепляет душу;

откровение Господа верно, умудряет простых.

Повеления Господа праведны, веселят сердце;

                                                                                                                                                                                   заповедь Господа светла, просвещает очи».

Пс. 18:8-9

 

В данном пособии, предназначенном для малых групп, предлагается изучение десяти заповедей Закона Божьего.  Этот материал будет полезен разным группам: как состоящим только из членов церкви, так и смешанным, состоящим из членов церкви, интересующихся  и не являющихся адвентистами седьмого дня.

Цели этого пособия:

-          привлечь внимание к Библии тех, кто находится в  поиске правильного пути веры и     поклонения Богу;

-          утвердить в следовании Божественным истинам тех, кто только недавно заключил завет с Господом и нуждается в практическом руководстве и совете, как жить согласно воле Божией;

-          сохранить от нарушения закона Господня членов Церкви, помочь им глубже понять возвышенный смысл Божественной конституции;

-          научить  делиться с другими людьми знаниями, получаемыми еженедельно в малой группе.

Этот материал может быть использован каждым членом церкви, организовавшим свою малую группу из числа новых людей и для  индивидуальной миссионерской работы.

В этой брошюре  предлагаются различные формы молитвы. Их подробное описание вы найдете в книге Г.И. Штеле «Сделайте учениками все народы» (гл. 8. С. 232-235). 

Предложенные псалмы служат ориентиром, помогают усилить значение той или иной предлагаемой темы. Если группе близки другие гимны, право выбора остается за ней.

На каждом занятии рекомендуется объединяться по 2-3 человека для более глубокого осмысления темы, предложенной для изучения. В заключение каждой встречи необходимо делать вывод для всей группы, чтобы  убедиться в том, что все участвовавшие в исследовании  правильно понимают истины, изложенные в уроке.

Исследуя тему за темой, необходимо обратить серьезное внимание на выполнение домашних заданий. Это позволит малой группе сохранить дух миссионерской деятельности, динамику проведения занятий, духовный рост и принести плод – пригласить в группу новых людей, интересующихся истиной и  сделать их учениками Иисуса Христа.

Готовясь к каждому занятию, лидеру необходимо познакомиться с дополнительным материалом, который предназначен ему в помощь. Он всегда может поделиться этим материалом с желающими и сделать для них копию. Лидер должен обратить внимание группы на главную мысль урока и подвести к ее пониманию.

Лидеру предлагаем творчески  подойти к каждому разделу проводимого занятия, чтобы оно было духовным, интересным и динамичным.

Главная цель этой брошюры – привести прилежных искателей истины к более глубокому пониманию воли Божией, выраженной в Его законе любви и подлинной свободы и «очистить… народ особенный, ревностный к добрым делам».

Божьих благословений всем участвующим в исследовании этого материала!

 

 

В.А. Котов