Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Малые группы Игры На знакомство
На знакомство PDF Печать Email

На знакомство

 

 

 

ЯРЛЫК

Игра проводится для большой группы. Напишите имя каждого на ярлычке (клеящаяся бумажка) и раздайте ярлычки участникам. Все приклеивают ярлычки на лицо. Затем каждый игрок должен разыскать свое имя на лице другого участника и приклеить свое имя себе на грудь. Эти два игрока должны находится вместе до тех пор, пока игрок, оставшийся без наклейки, не найдет свое имя. Хороший способ рассмотреть друг друга поближе.

 

ИСКАТЕЛИ СОКРОВИЩ

      Разделите группу на команды с равным количеством игроков. Раздайте командам листы с вопросами, на которые надо ответить и подсчитать результат, как указано. Каждая команда выбирает капитана, тщательно собирающего и записывающего информацию. Ниже предлагается список вопросов и способ подсчета очков. Вы можете подготовить другие вопросы, которые более подходят для вашей группы.

      Список вопросов:

1.   Считая январь как одно очко, февраль – как два, и так далее до конца календарного года, подсчитайте общую сумму очков дней рождения вашей команды по месяцам

2.   Считая одно место рождения как одно очко, подсчитайте сумму представленных в вашей команде городов

3.   Подсчитайте сумму размеров обуви членов вашей команды

4.   Сколько хирургических операций было у членов вашей команды? Серьёзные зубные операции засчитываются, а лечение простого кариеса – нет

5.     Подсчитайте цвет волос вашей команды: шатен – 1 очко, брюнет – 2 очка, блондин – 3, русый – 3, рыжий – 5, седой – 5.

6.   Сколько километров в сумме преодолели члены вашей команды, чтобы попасть на эту встречу?

7.   Считая один класс как одно очко, подсчитайте общую сумму классов, которые закончили члены вашей команды.

 

СПОРТЛОТО

Все девочки (или половина группы) получают по маленькой бумажке и шарику. Пишут свои имена на бумажках, вкладывают их в шарики, шарики надувают, завязывают и кладут в центр комнаты. По сигналу все мальчики (или другая половина группы) хватают шарики, хлопают их, прочитывают имена и пытаются найти свою пару (когда находят, садятся на пол). Пара, отыскавшая друг друга и севшая на пол последней, проиграла.

 

ПАУТИНА

Все участники сидят в кругу. Кому-то одному дается клубок пряжи. Он называет свое имя и бросает клубок другому участнику, оставляя у себя «хвостик» клубка. Другой участник, поймав клубок, называет свой имя и бросает третьему, держась за нитку, и так далее, до тех пор, пока «паутиной» не будут охвачены все участники игры. После этого следует распутывать «паутину». Тот, кто был последним, называет имя предыдущего и бросает ему клубок, и так до первого участника.

 

КАК ТЕБЯ ЗОВУТ?

Все встают в круг. В кругу два или три ведущих. Один из них объясняет, что сейчас начнется знакомство. Ведущий подбегает к любому в круге, кладет руки на его плечи и спрашивает: «Как тебя зовут?». После ответа, он начинает сильно кричать: «Вася, Вася, Вася, Вася, Вася» (разумеется, названное имя), и в это время перепрыгивать с ноги на ногу. Также перепрыгивать должен и тот, к кому подбежали. Затем тот, к кому подбежали становится впереди ведущего и подбегает к другому. Выигрывает самая длинная цепочка.

 

РУЛОНЧИК

      Эта игра поможет познакомиться всем вашим гостям. Сидящие за столом гости передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый гость отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о себе столько фактов, сколько у него оторванных клочков.