Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Малые группы Серия материалов по Ианну Сделайте учениками все народы»
Сделайте учениками все народы» PDF Печать Email

В этом пособии, продолжающем серию материалов по работе с малыми группами, для изучения предлагаются послания апостола Иоанна, «ученика, которого любил Иисус» (Ин. 21:20). Близкое соприкосновение с Тем, Кто есть любовь в полном смысле этого слова, наложило неизгладимый отпечаток на автора, и послания буквально пронизаны призывами любви к Богу и ближнему. Познание Того, Кто является источником этой любви, близкое общение с Ним необходимо каждому христианину, независимо от его духовного возраста, времени пребывания в церкви и того времени, в котором он живет. В этом заключается одна из причин актуальности Писаний, предлагаемых для исследования.

            Насущность писем апостола Иоанна заключается также в его предостережении Церкви от различного рода лжеучителей и антихристов, количество которых еще более увеличилось в наши дни.

            Послания помогают еще полнее познать Бога, углубить отношения между человеком и его Создателем. Советы Иоанна делают письма незаменимыми в жизни и деятельности  христианской общины любого тысячелетия.

            В брошюре представлены разные виды молитвы. Их построение и более подробное описание вы найдете в  книге Г.И. Штеле «Сделайте учениками все народы» (2‑е изд. с. 232‑235).

   При проведении одной из составляющих собраний малой группы «Богопоклонения» используйте гимны, подготовленные музыкальным отделом Евро-Азиатского дивизиона на аудиокассетах и компактдисках. Вы сможете их приобрести у руководителя Субботней школы и личного служения вашей конференции. Если в силу каких-либо причин получение вышеуказанных материалов будет затруднено, используйте гимны, рекомендованные в данном пособии. Псалом «Любовь Христа» предлагается исполнять в качестве гимна вашей малой группы на протяжении всех 13 встреч.

Если первое занятие вашей малой группы начинается в первую неделю квартала, то проведение встреч совпадет с планом работы, предложенным в календаре пастора.

            Откройте главы этих небольших посланий, чтобы проникнуть в сокровищницу драгоценных истин, сверкающих подобно алмазам перед духовным взором каждого искреннего исследователя Священного Писания.

            В брошюре предлагаются задания, выполнение которых связано с конкретным практическим служением различным нуждам людей. Посредством добрых дел проявите к окружающим вас людям внимание, жертвенность, милосердие и любовь, которые возвратятся множеством новых душ, приобретенных для Царства Божия.

Обязательно следуйте предлагаемому плану проведения практических занятий. Это позволит достичь основной цели малой группы – спасения людей, и будет способствовать духовному росту каждого ее участника.

            Главная цель этой брошюры – умножить познание Божией любви в жизни каждого человека, искренне стремящегося обрести истину, открытую Богом через Священное Писание, и побудить проявлять эту любовь через конкретные  дела добра и милосердия людям, делая их учениками нашего Господа.

 

 

 

В. А. Котов