Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Главная Малые группы Уроки Занятие 4. Притча о сеятеле
Занятие 4. Притча о сеятеле PDF Печать Email

Общее пение, молитва

 

Евангелие от Марка 4:1-20

Поделись жизнью.

1.                   Какой предмет в школе вы любили больше всего? Какой не любили? Почему?

Открывая жизнь

2.                   Почему Иисус говорил притчами? Что сам Иисус говорит об этом в ст. 10-12 (прочтите эти стихи, а также Ис. 6:9-10 в современном переводе)? Хотел ли Он сделать Свое учение более ясным при помощи притч или, напротив, усложнить его?

3.                   Как вы думаете, могли бы ученики сами, без объяснения Иисуса, понять смысл притчи? (См. ст. 13). Почему они не поняли?

4.                   В притче семя попадает на неурожайную почву случайно; сеятель не рассыпает его там намеренно. А стоит ли нам сегодня рассказывать о Христе тем, кто нас не принимает, иначе говоря, сеять на плохой почве? Как мы можем отличить плохую почву от хорошей?

5.                   Что символизирует в этой притче 30-и, 60-и и 100-кратный урожай?

6.                   Что, согласно этой притче, является главным признаком хорошей почвы? Можем ли мы сказать, что если мы не приносим урожай в 30, 60 или 100 раз больше посеянного, то мы - плохая почва?

7.                   Каким образом мы можем принести такой большой урожай? Что мы как домашняя церковь можем сделать для этого?

Применяя в жизни

8.                   Кто из ваших знакомых, на ваш взгляд, мог бы стать хорошей почвой для евангельского семени? Что вы намерены сделать на этой неделе, чтобы рассказать ему (ей) об Иисусе?

 

Свидетельство.

Обсудите результаты занятий по урокам. Кому нужно было бы еще найти желающих изучать уроки? Как вы могли бы это сделать?

Обсудите какова реакция на ваши приглашения на занятия группы? Составьте список приглашенных?

Обсудите возможность проведения неформальной встречи.

 

Молитвы за нужды друг друга.

Общее пение молитва.