Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 16 апреля 2024
Урок 19 ЕДИНЫ ВО ХРИСТЕ PDF Печать Email

 

«Пребывать во Христе — значит постоянно принимать Его дух и жить, безоговорочно отдавая себя для Его служения. Связь человека с Богом не должна прерываться. И как виноградная ветвь непрерывно получает питание от живой лозы, так и мы должны соединиться с Иисусом и через веру получать от Него силу и совершенство Его характера». Желание веков, 631; «Источник жизни», 1998.

Ин. 15:1-7

Можно быть ветвью, соединенной с лозой и не приносить плода? Как Бог очищает ветвь, чтобы она принесла еще больше плода? Что значит «пребудьте во Мне»?

Ин. 15:8-13

Какие плоды надо принести, чтобы прославить Отца? Как мы можем показать, что любим друг друга так же, как и Христос любит нас?

Ин. 15:14,15

Иисус ваш друг? Как христианин на практике может показать, что он друг Иисуса?

Ин. 15:16

Каким образом вы были выбраны Богом? Какие плоды должен приносить христианин в своей жизни?

Ин. 15:17-27

Иисус предупредил Своих учеников, чтобы они не падали духом, если мир возненавидит их. Эти слова имеют практическое значение в наши дни? Перечислите некоторые формы свидетельствования о Христе.

«Если люди объединены не духом корысти и не принуждением, а любовью, их влияние становиться сильнее всякого другого. Если есть единство, это значит, что в людях восстановлен образ Божий, что они живут по новым принципам. Это свидетельствует и о том, что Божественная природа может противостоять сверхъестественным силам зла, а благодать Божья освобождает человека от врожденного эгоизма». Желание веков, 633; «Источник жизни», 1998.