Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Малые группы Темы для малых групп Урок 12 ПОЗНАВАЯ ВОЛЮ БОЖЬЮ
Урок 12 ПОЗНАВАЯ ВОЛЮ БОЖЬЮ PDF Печать Email

 

«Никто не может занимать нейтрального положения; нет среднего класса, который бы не любил Бога и в то же время не служил врагу всякой правды. Христос хочет жить в Своих последователях, работать, используя их физическое тело и умственные способности. Для этого их воля должна быть подчинена Его воле; они должны действовать в Его Духе; тогда уже не они живут, но Христос живет в них». Правила счастливой жизни, 74. «Источник жизни», 1993.

1 Ин. 2:17; Рим. 12:2

Необходимо ли преобразиться, чтобы познать волю Божью? Что подразумевается под обновлением ума? Как Бог может показать нам Свою волю в нашей жизни?

Иер. 10:23; Пс. 86:11

Почему можно быть уверенным только в Божественном руководстве? Почему христиане составляют планы? Не должны ли мы предоставить Богу право составлять планы для нас? Часто мы молимся: «Да будет воля Твоя». Существуют просьбы, в которых эта фраза излишня, потому что Бог уже открыл свою волю? Приведите пример.

2 Тим. 3:16,17; Пс. 118:105; Мф. 22:29

Бог направляет нас с помощью Писания. Каким образом Библия направляет нас? Чего вы избежали в вашей жизни благодаря знакомству с Библией? Каким образом Слово Божье помогало вам в трудные моменты?

Ис. 30:21; Рим. 8:14

Каким образом Бог может показать нам Свою волю через Святого Духа? Святой Дух помогал вам принять решение? Можете рассказать такой опыт?

Пс. 27:14; 37:7

Ожидая в Господе, мы познаем Его волю о нас. Как вы думаете, если мы ждем достаточно, Бог нам даст все, чего мы желаем? Вы готовы полностью подчиниться воле Божьей в любой ситуации? Когда вопрос касается жизни или смерти, мы, конечно, ищем Божественного руководства, но что скажем о незначительных решениях в повседневной жизни?

«Жизнь христианина представляет собой поход и непрерывную борьбу, но победа одерживается не человеческими усилиями, потому что местом битвы является сердце человека. Генеральное сражение — величайшее сражение, которое происходит среди людей, — заключается в победе над собственным «я», в подчинении его воле Божьей и в подчинении сердца господству любви Божьей. Правила счастливой жизни, 110. «Источник жизни», 1994.