Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Урок 9 ДОБРОТА PDF Печать Email

 

«Добрый и братолюбивый христианин — это наиболее могущественный довод, который можно привести в пользу христианства». Служители Евангелия, 125.«Источник жизни», 1998.

Кол. 3:12,13;Еф. 4:32

Каким образом вы можете проявить любовь к людям? Какие проявления доброты могут привлечь людей ко Христу? Объясните. Ваша церковь отличается любовью к не христианам?

Пр. 11:17

Делать что-то хорошее для себя это эгоизм? Как вы понимаете этот стих?

Рим. 12:16-21

Вам надо выйти из автобуса, но стоящий впереди не спешит пропустить вас, несмотря на то, что двери уже открылись. Что вы делаете? Что вам подсказывает делать злое? Как вы понимаете выражение «собирать горящие угли на голову врага»? Приведите пример того, как на практике можно победить зло добром.

Евр. 13:16,20,21

Почему бы не выбрать человека, с которым вы будете особенно добры на этой неделе? Подумайте, какую помощь вы можете оказать ему, чтобы продемонстрировать свое внимание. Вам хотелось бы помолиться, чтобы Бог усовершенствовал вас на всякое доброе дело и исполнение Его воли?

«Религия Христа делает нас добрыми и вежливыми». Сокровища свидетельств, т.3, 101. (НХ)

«Если бы мы захотели смириться перед Богом, быть любезными, вежливыми и сострадательными, то произошли бы сотни обращений в истину там, где сегодня происходит только одно». Служение доброты. (НХ)