Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Урок 8 МИР PDF Печать Email

 

«Многие, называющие себя христианами, демонстрируют беспокойство и подавленность, постоянно заняты, но не могут найти время для того, чтобы отдыхать в обетованиях Божьих. Они поступают так, как будто не могут позволить себе находиться в мире и покое. К ним обращается Христос с приглашением: «Придите ко мне… и Я успокою вас». Сокровища свидетельств, т.3, 109. (НХ)

Ин. 14:27

Покой, который Бог предлагает нам, это особый покой. Какие обстоятельства жизни лишают нас мира? Как мы можем бороться со страхом?

Рим. 5:1

Оправдание означает, что между нами и Богом нет барьеров. Как можно достичь этого состояния? Почему внутренний и общественный мир так важен для человечества? На чем основывается ваше внутреннее спокойствие?

Кол. 3:15; Ис. 26:3

Какое решение Бог предлагает для наших проблем? Как мир Божий может наполнить наши сердца?

Пс. 4:8; 1 Пет. 5:7

Какие проблемы, с которыми современный христианин сталкивается, может лишить его сна? Может что-то в вашей семье лишать вас спокойствия? Что мы должны делать? Петр не говорит, что христиане не будут сталкиваться с проблемами; то, как мы на них реагируем, показывает, имеем ли мы покой в душе. Вы уже научились вручать свои тревоги в руки Божьи? Вы чувствуете заботу Бога о вас? Каким образом?

1 Пет. 3:11; Рим. 12:18-21

Как любовь Божья изменила ваше отношение к жизни и к другим? Какой дух царит в вашей семье? В вашей церкви? Вы находитесь в мире с окружающими? Как можно побеждать зло добром?

Евр. 12:14

Жить в мире с Богом и ближними является одним из условий для того, чтобы увидеть Господа. Как можно быть уверенным в том, что исполняешь это условие? Мое присутствие приносит мир в мою семью и церковь?

«Не возможно сделать несчастным человека, который находится в мире с Богом и ближними. В его сердце нет зависти; там не скрываются злые подозрения; в нем не может таиться ненависть. Сердце, которое находится в гармонии с Богом, возвышается над трудностями и испытаниями этой жизни». Сокровища свидетельств, 190. (НХ)