Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Урок 7 РАДОСТЬ PDF Печать Email

 

«Связь, существующая между разумом и телом, весьма тесная… Если ум свободен и счастлив, потому что совершены правильные поступки, и удовлетворен осознанием счастья, принесенного ближним, это придает бодрость всему организму, усиливая циркуляцию крови и повышая жизненный тонус». Советы по управлению ресурсами, 297. «Источник жизни», 1997.

Пр. 17:22

Как вы считаете, радостный настрой действительно может помочь в излечении человека? Унылому человеку легче заболеть? Почему? Может быть, унылый дух является причиной большинства болезней? Какие болезни мы можем включить в этот список?

Пр. 15:13

Знаете ли вы кого-то, кто, не будучи красивым, но, излучая радость и доброе расположение, вызывает симпатию? Вы общались с кем-то, кто постоянно печален и видит только негативную сторону вещей? Как вы себя чувствовали?

Аввак. 3:17,19

Трудности жизни не должны уничтожать радость от общения с Иисусом. В трудные времена, вы сохраняете радость жизни с Богом? Вам приходилось посещать кого-то, находящегося в трудном положении и выйти от него воодушевленным тем духом, который этот человек демонстрирует? Можете рассказать такой опыт?

Рим. 15,16

Вы сочувствуете по-христиански людям? Каким образом это может помочь или потревожить христианскую жизнь человека, который нуждается в вашей поддержке? В моменты кризиса был человек, готовый протянуть вам руку помощи? Какое значение это имело для вас?

Фил. 4:4

Что вызывает истинную радость? Христос присутствует в вашей жизни? Ваш дух доказывает это? Каким образом радостный настрой помогает нам, когда у нас много работы?

Пс. 15:11

Что такое совершенная радость, которую мы испытываем во Христе? Как мы можем поддерживать постоянную радость, будь то дома, на работе или в Церкви?

«Дети Божии должны всегда быть радостными. Они должны стремиться пребывать в довольном расположении духа. Бог не может прославиться через своих детей, которые постоянно живут под тучами и бросают тень повсюду. Христианин должен излучать свет, а не отбрасывать тень… Выражение лица должно быть радостным». Воспитание ребенка, 135. (НХ)