Свобода во Христе - христианский проект

Субота, 20 апреля 2024
Урок 6 ЛЮБОВЬ PDF Печать Email

 

«Любовь озаряет лицо и смягчает голос; она очищает и возвышает всего человека. Она приводит его в согласие с Богом, потому что является небесным качеством». Христианский дом, 418; «Источник жизни», 1999.

1 Кор. 13:1-3

Каждый дар должен быть использован с любовью. Откуда происходит эта любовь? Только христиане могут проявлять истинную любовь? Если кто-то способен отдать все, что имеет, даже жизнь, не представляет ли это сбой высшую жертву? Такой опыт может быть мотивирован чем-то другим, кроме любви?

1 Кор. 13:4-6

Любовь, описанную здесь, невозможно достигнуть или она может стать реальностью в жизни христианина? Терпеливы ли вы в своей семье и с друзьями? Что означает «не бесчинствовать»? Любовь забывает о себе и сосредотачивается на других. Поступаете ли вы так? Как любовь может быть видимой в жизни христианина?

1 Кор. 13:7,8

Как понять, что кто-то из христиан не руководствуется любовью? Как могут положительные характеристики любви стать естественной частью нашей христианской жизни? Если бы члены вашей церкви имели бы такую любовь, изменилось ли бы что-то?

1 Кор. 13:9-12

Когда наше знание частично, наше видение ситуации не может быть правильным. Можете вы вспомнить случай из вашей жизни, когда ваше мнение о ком-то улучшилось, после того, как вы познакомились с ним ближе? Кого легче видеть как любезного человека: самого себя или других?

1 Кор. 13:13

Стих утверждает, что любовь больше веры и надежды. Почему же мы все еще должны изучать вопросы о вере и надежде? В какой степени вы применяете 1 Кор.13 в своей жизни?

«Любовь — это сила. В этом принципе сокрыта интеллектуальная и моральная мощь, неотделимая от него. Власть богатства зачастую развращает и разрушает. Власть силы способна причинить вред; но превосходство и ценность чистой любви состоят в ее способности творить добро, только добро. То, что делается по любви, как бы мало и ничтожно оно не казалось в глазах людей, приносит полноценный плод, потому что Бог больше принимает во внимание количество любви, с которой совершалась работа, чем конечный результат». Сокровища свидетельств, т. 3, 207,208.(НХ)