Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Урок 2 БИБЛИЯ PDF Печать Email

«Библия полна знаний, и все, кто начинают изучать ее с желанием понять, познают, что ум расширяется, и его способности укрепляются, чтобы понять эти прекрасные истины, имеющие  огромную важность. Святой Дух запечатляет эти истины в уме и в душе». Основы христианского воспитания, 449. (НХ)

Ин. 17:17; 1 Петра, 1:23-25

Верите ли вы, что Библия воистину Слово Божие? Почему? Мы должны изучать ее, чтобы подтвердить наши верования или чтобы сблизиться с ее Автором?

2 Тим. 3:14-17

Павел говорит, что Библия существует для того, чтобы подготовить Божьего человека ко всякому доброму делу. Насколько подготовленным чувствуете вы себя, чтобы идти навстречу жизни? А для участия в Церкви?

Рим. 15:4; Ин. 5:39

Могут ли христиане быть учениками Иисуса, не изучая постоянно Библию? Объясните, как изучение Библии может помочь вашему духовному росту?

Псалом 118: 96-105

Какие благословения обещаны прилежному исследователю Библии? Как Библия повлияла на вашу жизнь?

Евр. 4:12; Откр. 1:3

В чем заключается основная причина, по которой люди не изучают регулярно Библию? Какой вред они причиняют себе этим? Почему люди тратят больше времени на телевизор, чем на изучение Библии? Если  вы изучаете Библию, то Бог откроет вам, что должно быть изменено в вашей жизни. Готовы ли вы полностью подчиниться воле Божьей? Заключите завет с Богом: отделять каждый день время для изучения Его Слова.

«Библия должна стать фундаментом всякого исследования… Это единственная книга, которая говорит нам, что мы должны делать, чтобы спастись… Образованный ум, питающийся отбросами не способен различить красоту, заключенную в Слове Божьем. Питая ум возбуждающими вымышленными историями, человек приобретает для фундамента дерево, солому и сено. Он теряет всякий вкус к Божественному руководству, и ему не интересно узнать, какой характер он должен выработать, чтобы жить со множеством спасенных в обителях, которые Христос готовит для нас». Основы христианского воспитания, 451-452.(НХ)