Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
Урок 1 ОТКРОВЕНИЕ БОГА PDF Печать Email

 

«Во всем творении видна рука Божья. Природа свидетельствует о Боге. Чувствительная душа, соприкоснувшись с чудом и тайнами Вселенной, не может не признать труд бесконечной силы… Та же сила, что поддерживает природу, действует и в человеке». Воспитание, 99. (НХ)

Псалом 18:2-7

Как проявляет Бог свое величие? Как мы можем услышать голос природы? Какие чувства охватывают нас, когда мы соприкасаемся с природой? Что более всего привлекает наше внимание? Почему? Что мы узнаем о любви и заботе Бога?

Псалом 18:8,9

Как открывает Бог Свою личность, Свои пути и намерения? Каким образом Слово Божье может восстановить нас и дать нам мудрость? Как можно «веселить сердце» и «просвещать очи» через Слово Божье?

Псалом 18:10-12

Является ли познание и послушание Библии вашим главным желанием в жизни? Что может сделать Библия для вас? Какое вознаграждение ждет изучающего Библию?

Псалом 18:13,14

Чьи ошибки легче заметить: свои или чужие? Что мы можем сделать, чтобы избавиться от ошибок? Что такое высокомерие («умышленные» в русском переводе)? Легко ли стать высокомерным? Почему автор псалма говорит, что если высокомерие не овладеет им, то он будет непорочен?

Псалом 18:15

Приятны ли Богу слова, произносимые нами? Есть что-то в нашей речи, что мы должны изменить? Вам хотелось бы сделать из молитвы псалмопевца вашу молитву?

«Наше спасение зависит от познания Божьей воли, открывающейся в Слове Его. Никогда не оставляйте исследования истины. Вам нужно познать, в чем состоит ваш долг и что вам делать для своего спасения. В этом есть воля Божья, но здесь необходимо и проявление веры. Исследуя Писание, вы должны верить, что Бог есть и ищущим Его прилежно Он воздает». Вести для молодежи, 215. «Источник жизни», 1994.