Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
Главная Изучение Библии Факты Библии Что Библия значит в моей жизни
Что Библия значит в моей жизни PDF Печать Email

 

Личные заметки

Какую ценность может представлять Библия лично для вас? Возможно, лучше всего ответить на этот вопрос я смогу, рассказав о том, что обрел в ней сам.

Когда наши дети были маленькими, мы решили, что пора, для их же пользы, начать водить их в церковь. Нам было все равно, в какую церковь идти - нас устроила бы практически любая из них. Главным образом, мы руководствовались той мыслью, что нам необходимо водить детей в церковь, потому что это наш родительский долг. Кроме того, мой сослуживец сказал мне, что церковь - подходящее место для знакомства с важными людьми нашей округи на тот случай, если когда-нибудь мне понадобится работа.

Мы посещали разные церкви в нашем районе, но ни одна из них не производила на нас особого впечатления. Мы ходили туда нехотя, время от времени, и были больше заинтересованы в том, чтобы отправлять в церковь детей, чем ходить туда вместе с ними. Однако, по провидению Божьему, одна супружеская пара стала изучать с нами Библию.

Все это началось не совсем обычно. Подруга моей жены попросила меня присутствовать на занятии по изучению Библии, которое проводилось у нее дома. Она настороженно относилась к такого рода занятиям, потому что слышала, что люди, их проводящие, учат довольно странным вещам, и попросила меня понаблюдать за ходом занятий и составить о них собственное мнение.

Однако в тот момент я был настолько несведущ в Библии, что не знал, чем отличается патриарх Иаков от апостола Иакова. Конечно же, я менее всего был способен вести спор на библейские темы. Но теперь я знаю, что все события направляла рука Божья. На первом уроке, который я посетил, человек, его проводивший, спросил: "Откуда мы взялись и куда мы идем?" Я не имел об этом никакого понятия, но у меня появилось желание это выяснить.

Следующее занятие он провел так, что Писание само истолковало имевшийся у меня длинный список вопросов относительно нашего мира и судьбы его жителей. Я был настолько увлечен библейскими откровениями, что пригласил этого человека и его супругу проводить еженедельные уроки у меня дома. Древняя борьба между добром и злом, конфликт между Христом и сатаной поразили меня. То, что происходило в мире вокруг меня, начало обретать какой-то смысл. Я стал понимать, что из греховного существования, которое ведут люди, включая и меня самого, есть выход. Через некоторое время я осознал, какую жертву принес ради меня Бог. Я понял, что Иисус уже одержал победу, и что все, что мне нужно сделать, это принять Его как своего личного Спасителя.

Наши занятия проходили почти еженедельно в течение полутора лет, пока моя жена и я не получили достаточно основательное представление о Слове Божьем. Однако мы все еще были не членами церкви, а лишь частыми ее посетителями. И вот однажды вечером пожилой человек, наш терпеливый учитель в течение всех этих месяцев, посмотрел мне прямо в глаза и процитировал вот этот стих: "Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?" (Деян. 2:37). Затем он спросил меня: "А что собираетесь делать вы?"

В ту ночь я решил последовать за Иисусом всюду, куда бы Он меня ни направил. Теперь, почти 30 лет спустя, я могу лишь с благодарностью рассказать о том, какие изменения к лучшему претерпела моя жизнь. Сегодня я понимаю, что значит иметь истинный мир. Теперь я знаю, откуда я взялся, куда иду и как туда дойти! Это под силу и вам. Подобные перемены начинаются в тот момент, когда Господь побуждает вас задавать те вопросы, ответы на которые есть только в Его Святом Слове. Настало время начать и вам изучать Библию. Господь благословит вас точно так же, как Он благословил меня. Библия станет для вас не просто собранием любопытных сведений. Она преобразит вашу жизнь. Вам нужно только попросить.