Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Главная Здоровье Твое спасительное здоровье. Д. Хейвард 4. РЕФОРМА ЗДОРОВЬЯ ПРИГОТАВЛИВАЕТ НАС К БУДУЩИМ СОБЫТИЯМ
4. РЕФОРМА ЗДОРОВЬЯ ПРИГОТАВЛИВАЕТ НАС К БУДУЩИМ СОБЫТИЯМ PDF Печать Email

1. Понимание реформы здоровья приготавливает нас к будущим событиям:

"Хотя санитарная реформа в прямом смысле и не является вестью третьего ангела, тем не менее, она тесно связана с ней.

Проповедующие весть, должны одновременно нести и свет о санитарной реформе. Мы должны понимать и практически проводить в жизнь принципы санитарной реформы, чтобы таким путем приготовиться к тем событиям, очевидцами которых мы вскоре будем. Поэтому санитарной реформе в нашей духовной жизни должно быть отведено выдающееся место. (1890. СЗ. 453).

2. Реформа здоровья охраняет нас от опасностей:

"Бог продолжает изливать над нами свет санитарной реформы в эти последние дни для того, чтобы мы живя в этом свете, могли избежать опасностей, подстерегающих [25]нас на нашем жизненном пути. Сатана с особым рвением трудится над тем, чтобы поглубже увлечь человечество в пропасть удовлетворения страстей, аппетита и разного рода безумств. (СЦ. 3. 561).

3. Прежде получения Позднего дождя должна произойти реформа жизни:

"Бог требует от всех, кто верит истине, приложить особые, настойчивые усилия, чтобы иметь самое наилучшее, возможное в мире, телесное здоровье, ибо нам предстоит торжественная и важная работа. Здоровье тела и ума также необходимо для здравого религиозного опыта, для возрастания, в христианской жизни и в святости, как руки и ноги необходимы человеческому телу. Бог требует, чтобы Его народ очистил себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. Равнодушные люди, не выполняющие своего долга, а ожидающие, чтобы Господь сделал за них то, что они должны сами сделать за себя, будут найдены неприготовленными, в то время как смиренные земли, исполняющие Его волю, найдут убежище в день гнева Его.

Мне было показано, что если народ Божий не приложит со своей стороны усилий, но будет ожидать "отрады от лица Господня", которая удалила бы их грехи, исправила их ошибки и очистила от всякой скверны плоти и духа и сделала бы их способными принять участие в Громком кличе третьего ангела, то это время найдет их неприготовленными. Отрада или [27] сила Божия сойдет только на тех, которые приготовились к этому, совершая работу, которую Бог не исполнит вместо них, а именно, очищая себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божьем. (СЦ. 1. 619).

4. Божье средство для очищения Его церкви:

"Работа санитарной реформы является Божьим средством в облегчении человеческих страданий и очищении Его церкви. (1909. СЗ. 443).

5. Содействует освящению:

"Кто принимает и сохраняет в своем сердце свет Божий относительно санитарной реформы, тот приобретает большую силу в деле личного освящения истиной и в своем стремлении достигнуть бессмертия. Но кто пренебрежет этим светом, нарушая законы природы, того постигнет возмездие: его духовные силы уменьшатся, и как он сможет совершать святыню в страхе Божьем? (1890. СЗ. 33).

6. Весть о реформе здоровья поможет приготовиться ко Второму пришествию:

"10 декабря 1871 года мне было показано, что санитарная реформа является вестью той огромной работы, которая должна приготовить народ к пришествию Господа. Она так тесно связана с работой третьего ангела, как рука с телом. (1873. СПП. 69). [28]