Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
11. ОРЕХИ И МАСЛИНЫ PDF Печать Email

1. Орехи нужно употреблять в умеренном количестве:

"Однажды в ночном видении мне было показано, что я стояла перед группой людей и поясняла им, что они в своем рационе слишком зло употребляют орехами; что человеческий организм не в силах справляться с такой нагрузкой, которая предлагается в некоторых кулинарных рецептах, и что в более умеренном употреблении орехов результаты будут несомненно более удовлетворительными. (1902. СПП. 274).

2. Орехи - заменители мясной пищи:

"Орехи и пища из орехов все больше употребляются вместо мяса.

С орехами можно сочетать зерновые продукты, фрукты и некоторые полезные коренья, чтобы приготовить здоровую и полезную пищу. Все же следует остерегаться, чтобы не употреблять слишком много орехов. (1905. СПП. 298). [59]

3. Некоторые сорта орехов - лучше других:

"Следует также помнить, что не все сорта орехов одинаково полезны.

Миндаль лучше земляных орехов или фисташек; но и земляные орехи в ограниченном количестве, употребляемые вместо с зерновыми продуктами, полезны и хорошо перевариваются. (1905. СПП. 298).

4. Маслины - хорошее лечебное средство:

"Маслины можно приготовлять так, что их употребление даст прекрасные результаты при каждом принятии пищи. Питательные вещества, получаемые организмом при употреблении оливкового масла, могут быть вполне восполнены при употреблении правильно приготовленных маслин.

Оливковое масло чудесно устраняет запоры. Для страдающим туберкулезом, разного рода воспалениями, желудочными заболеваниями,- оливковое масло лучше всяких других лекарств. Как продукт питания оно значительно лучше всяких других животных жиров. (1902. СПП. 349). [60]