Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Тела из плоти и крови PDF Печать Email
 

Я хотел бы, если возможно, выразить на человеческом языке хотя бы часть красоты, славы и реальности Небес. Отметьте, что Небо очень, очень реально. И эта реальность есть самое замечательное его качество. Мы там будем иметь реальные тела и заниматься реальной деятельностью. 65 глава книги Исайи говорит, что искупленные будут насаждать виноградники и есть плоды их; будут строить дома и вселяться в них: "И будут строить домы и жить в них, и Насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих." (Стихи 21,22).

Возможно, я удивлю вас, когда сейчас скажу, что на Небесах мы будем иметь тела из плоти и крови. Но именно этому учит Библия. Два текста не оставляют в этом никакого сомнения. В послании к Филиппийцам мы читаем: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все." (К Филиппийцам 3:20,21). Как это волнующе - узнать, что наша нынешняя физическая природа будет изменена. Мы будем иметь такие же тела, как и Иисус после Своего воскресения! Тут нет никакой тайны, ведь Иисус объяснил Своим ученикам все об этом теле. Он сказал: "Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это - Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня." (От Луки 24:39).

Прежде всего, Он явился им и сказал, что Он в теле из костей и плоти. Затем, Он ел с ними и, наконец, Он в теле вознесся прямо из их среды. Последовательность событий в жизни нашего Господа дает ответы на многие вопросы о нашей будущей природе. Мы будем иметь тело в точности такое же, как тело, которым обладал Христос после Своего воскресения.