Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Предисловие PDF Печать Email

Предисловие

 

Жители Земли! На рубеже третьего тысячелетия считаете ли вы свое поколение самым счастливым?

Многие на этот вопрос ответят по-разному. Сегодня, когда во всем мире царят хаос и безумие, войны и болезни, чему же можно радоваться? Воистину "на Земле уныние народов" (Лук. 21.25). Есть ли надежда погибающему миру? Что нам делать, чтобы спастись? Птицы небесные хорошо знают время отлета в теплые края по видимым природным явлениям. Знаем ли мы время, в которое живем? По всей видимости, каждый из нас уже сегодня должен быть готовым к "отлету в теплые края" Небесного Царствия, Готовы ли мы? В чем задержка?

Но из глубины веков, через всю историю, все отчетливее и громче слышится голос Спасителя: "...восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" (Лук. 21.28). Все ли сегодня слышат этот голос? Многие ли верят, что избавление Божье приблизилось? Что же мешает нашему слуху? - Неверие! Решающим фактором в этой многовековой борьбе является живая вера или неверие. Христос сказал: "Когда увидите все сие сбывающимся" (Map. 13.29). Почему же многие не видят этого? Потому что "сердцем веруют" (Рим. 10.10), но "сердца отягчены объедением и пьянством и заботами житейскими" (Лук. 21.34) и "умы ослеплены богом века сего" (2 Кор. 4.4).

Дорогие друзья мои, отвернитесь от этого растлевающего, греховного мира, чтобы уже сегодня активно готовиться к встрече с Господом. Поднимите головы ваши, чтобы услышать голос Спасителя и увидеть Его "грядущего на облаках небесных с силою и славою великою" (Матф. 24.30).

В этой книге представлены проповеди, освещающие события наших дней. Они красноречиво свидетельствуют, что мы живем в конце мировой истории.

Дорогой Читатель! Отнесись к этим пророческим свидетельствам со всей серьезностью и глубоким смирением. Да благословит Вас Господь!

В. Жуков