Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 26 апреля 2024
Телефон Бога PDF Печать E-mail

Мы со Степашкой хотим рассказать вам одну историю, которая произошла со мной, когда я была примерно такой же взрослой, как Альбина (11-12 лет) или чуть-чуть постарше.  Каждый год, перед праздником Нового Года моя мама ходила в лес за елкой. У нас не было папы и поэтому мама сама ходила в лес за елкой и старалась всегда принести самую большую и красивую елку и нарядить ее раньше всех. Она так старалась сделать, потому что хотела, чтобы мы могли быть счастливее тех детей, у которых были папы. Но в этот год у моей мамы были какие-то проблемы, она почему-то перестала в это время радоваться жизни и решила не ходить в лес за елкой. Но мне-то хотелось радоваться жизни и я хотела, чтобы в нашем доме была самая красивая, большая и нарядная елка. Представьте себе, я буду идти по улице и во всех окнах я буду видеть красивые и украшенные елки, а в моем окне не будет ни гирлянды, ни мишуры, ни дождика, ни даже самой елки.  И тогда я сама решила пойти в лес за елкой. Вот ты Альбина, пошла бы в лес одна? А я пошла, так мне хотелось, чтобы в моем доме была елка на Новый Год. А в России темнеет рано, в 3 часа дня уже совсем темно. Я так долго старалась найти самую большую и красивую елку, потом нашла, срубила ее топориком и в этот момент радоваться бы жизни, но оказалось, что я заблудилась. А на улице уже было темно и совсем стало холодно и страшно. Я села на снег и стала плакала, а потом решила, что нужно куда-нибудь идти. И Иисус помог мне выйти из лесу и вернуться домой., но я тогда еще не знала, что это был Иисус. Но, можете себе представить, как ругалась моя мама, когда я вернулась! Во-первых, из-за того, что я ушла одна в лес без разрешения, во-вторых, она ругалась, когда поднимала на второй этаж эту большую и тяжелую елку, а в-третьих, эта елка совсем не хотела поместиться в нашей квартире и пришлось срубить макушку вот на столько!

            Теперь-то я, конечно, знаю, чтобы радоваться жизни, совсем не обязательно, чтобы в твоем доме было все как у других или лучше чем у других. Для  этого нужно только обратиться к Богу и Он обязательно подарит тебе радость.  Честно-честно! Вот мне вчера очень захотелось, чтобы был такой  обильный снегопад как в России и снег пошел. А потом я вдруг поняла, что мне нужно, чтобы этого снега не было и сразу же пошел дождь. Вы же сами все это видели вчера?! И если вам вдруг захочется, чтобы шел снег или дождь, или сияло яркое солнышко, то вы можете обратиться к Богу. Вы когда-нибудь звонили Ему? А ведь Бог оставил нам Свой номер телефона через пророка Иеремию. Дорогие наши  мамы и папы, бабушки и дедушки, поскорее напишите этот номер телефона, чтобы дети не забыли его. Этот номер запомнить очень просто: в нем одна и та же цифра повторяется три раза. Это цифра 3. Запомните этот №: 33-3. И когда вы придете домой, попросите, чтобы вас родители научили пользоваться этим телефоном и в следующую субботу, вы мне расскажите, что вам ответил Бог.