Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 25 апреля 2024
ОБ АВТОРЕ PDF Печать Email

 

Джонатан Д. Сарфати, доктор философии, магистр ФИДЕ, родился в Арарате, Австралия, в 1964 году. С детства живет в Новой Зеландии. Изучал математику, геологию, физику, химию в университете Виктория в Веллингтоне. С отличием окончил курс физической и неорганической химии, а также физики вещества и ядерной физики.

В 1995 в том же университете получил степень доктора философии по физической химии в области спектроскопии - в особенности, колебательной. Соавтор ряда научных работ по высокотемпературным сверхпроводникам и комплексным соединениям, содержащим серу и селен.

Доктор Сарфати интересуется философией и формальной логикой; кроме того, он прекрасный шахматист, экс-чемпион Новой Зеландии по шахматам, и представлял страну на трех шахматных олимпиадах. В 1988 году Международная шахматная федерация - ФИДЕ -присвоила ему звание "магистр ФИДЕ".

В 1984 году, влившись в ряды христиан, доктор Сарфати стал одним из основателей Христианского апологетического общества Веллингтона и несколько лет был членом редакционной коллегии журнала "Apologia", издаваемого этой организацией.

В настоящее время доктор Сарфати - штатный сотрудник миссии "Ответы Бытия" в Брисбене, Австралия, постоянный автор, редактор и научный консультант журналов "Creation " и "CEN Technical Journal", а также сайта "Ответы Бытия",

 

 

Дополнительную информацию о научных свидетельствах в пользу Библейского учения о сотворении мира можно найти в Интернете на сайте Христианского научно-апологетического центра:

www.crimea.com/~creation

Центр представляет собой внеконфессиональную христианскую миссию, пропогандирующую научные знания о Божьем творении. Помимо постоянно растущего числа статей по различным научным дисциплинам, новостей апологетики и информации о проводимых симпозиумах, фестивалях и конференциях, на сайте размещен постоянно обновляемый каталог книг, видеофильмов, аудиозаписей и других материалов, распространяемых центром.

Если у Вас нет доступа в Интернет, обращайтесь за каталогом распространяемых материалов по адресу:

Христианский научно-апологетический центр ул. Севастопольская 30/7, ОС11 95011 Симферополь