Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
Главная Библиотека адвентиста Что мне нравится в ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ПЕРЕВЕРНУТЬ ЭТУ СТРАНИЦУ PDF Печать Email

 

Книга, которую вы держите в руках, появилась вполне соответствуя современным нуждам.

В течение многих лет Джордж Вандеман мечтал представить устно и письменно одно из самых выдающихся библейских предсказаний - предсказание находящееся в центре ветхозаветной классики - в книге пророка Исаии.

Недаром он удостоился звания евангельского пророка, ибо он предсказал пришествие Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа.

В его знаменитой 58 главе находится самое прекрасное изложение истинной религии.

Эта глава не просто возвещает Божью весть, но провозглашает ее настойчиво и убедительно, предписывая "развязать узы ярма", "угнетенных отпустить на свободу", "разделить с голодным хлеб" и "нагого одеть". И какое благословение последует, если этот совет претворить в жизнь? - Радость, мир и благосостояние, которые едва ли можно представить.

Кроме всего, в 58 главе Исаии предсказано заключительное восстановление истины в последние дни: "И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения".

Может ли такое ясное изложение Божьего плана включать восстановление истины, попранной и извращенной в течение столетий?

Разве в последней книге Св. Писания - Откровении не содержится предсказание, описывающее полное восстановление пренебреженной истины, как неотъемлемую часть событий последних дней?

Ответ на эти вопросы в последующих страницах этой книги, будет подобен раскрытию волнующей драмы, в которой вы можете участвовать не просто как пассивные наблюдатели, но как полноправные, радостные участники.

Поступая таким образом, вам откроется: как легко можно созидать мосты взаимопонимания между различными конфессиями,- мосты, которые помогут нам раскрыть Божий план относительно нашей жизни.

Цель написания этой книги проста - подробно показать, как Бог использовал различных реформаторов - основоположников различных церквей - чтобы пролить через них свет на пренебреженную истину и восстановить эту пренебреженную истину до ее правильного положения в христианской церкви.

Последующие страницы представят читателю вдохновенное обозрение реформации, которая еще совершается и в наши дни.

Мы надеемся, что в этой книге вы найдете ответ, почему так много конфессий и церквей в нашем мире.

Стоит в итоге также отметить, что написанная книга фактически является необычной серией телевизионных программ, под девизом: "Так написано". Пастор Вандеман приглашал руководителей этих церквей для личной встречи с нами в то время, когда выходила в эфир передача о соответствующей конфессии.

Обо всем отмеченном выше и намного больше вы узнаете из последующих страниц.

Издатели