Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Глава IX. ВИДЕНИЕ НОВОЙ ЗЕМЛИ PDF Печать Email

 

Это видение описывает события, которые произойдут по окончании тысячелетнего срока после Второго пришествия Христа (Откр. 20; 21: 22. Зах. 14:4).

Во главе с Иисусом мы спустились из города на землю, на огромную, высокую гору, которая тем не менее не могла выдержать Иисуса, расступившись в стороны, образовав обширную равнину. Тогда мы посмотрели вверх и увидели великий город с двенадцатью основаниями и двенадцатью воротами, по три с каждой стороны, и на них двенадцать ангелов. Мы все вскричали: "Город, великий город! Он приближается, он спускается от Бога с Небес". И он спустился на то место, где мы стояли. Затем нашим глазам открылось все великолепие, окружавшее город. Там я увидела прекрасные дома, будто бы сделанные из серебра, с четырьмя чудесными жемчужными колоннами в каждом, они являлись обителями святых. В этих домах были устроены золотые полочки. Я видела, как святые входили в дома, снимали сверкающие венцы и клали их на золотую полку, а затем вновь выходили в поле, недалеко от своего дома, чтобы поработать на земле. Но нет, не так, как мы это делаем здесь. Свет славы сиял над их головами, и они непрестанно славили Бога.

И увидела я другое поле, изобилующее разнообразными цветами, и когда я их срывала, то громко восклицала: "Они никогда не завянут". Затем я увидела поле густой травы, самой великолепной из когда-либо виденной мной; это была живая зелень, отливающая серебром и золотом, и она величественно колыхалась во славу Царя Иисуса. После этого мы пришли на поле, где было много различных зверей, - лев и агнец, леопард и волк жили там в совершенном согласии. Мы прошли между ними, но они все так же мирно ходили по полю. Затем мы вошли в лес, совершенно не похожий на наши угрюмые леса, а в светлый и великолепный. Ветви деревьев колыхались от легкого ветерка, и все мы вскричали: "Мы будем мирно обитать среди девственной природы и отдыхать в лесах!" Но мы прошли через лес, ибо держали путь к горе Сионской. [69]

Когда мы шли вперед, нам встретилась группа людей, также изумленных великолепием этого места. Я обратила внимание, что их одежды отделаны по краям красной каймой, их венцы сияли, а облачение было белоснежным. Мы приветствовали этих людей, и я спросила Иисуса, кто они такие. Христос ответил, что это мученики, которые отдали за Него свою жизнь. Среди них была многочисленная группа маленьких детей, на их одеждах также была красная кайма. И вот перед нами гора Сион, и на ней великолепный храм, а вокруг нее еще семь гор, на которых росли розы и лилии. И я видела, как дети взбирались или, если хотели, с помощью маленьких крылышек взлетали на вершины этих гор и рвали никогда не увядающие цветы. Все виды деревьев украшали это место - и самшит, и сосна, и пихта, и маслина, и гранатовое дерево, а смоковница просто сгибалась от тяжести спелых плодов, все это делало данное место еще более великолепным. И когда мы оказались около входа в храм, Иисус возвысил Свой ласковый голос и сказал: "Только 144000 войдут внутрь". И мы вскричали: "Аллилуйя!"

Свод храма поддерживали семь колонн из прозрачного золота, украшенный великолепнейшим жемчугом. Удивительные вещи, виденные мною, невозможно описать. О, если бы я умела говорить на языке Ханаанском, тогда я хотя бы немного рассказала о славе лучшего мира! Я увидела там каменные скрижали, на которых золотыми буквами были высечены имена 144000 святых.

После того как мы созерцали славу храма, мы вышли из него. Иисус оставил нас и направился к городу. Вскоре мы вновь услышали Его приятный голос, говорящий: "Приди, народ Мой! Вы пришли от великой скорби, исполнили Мою волю, страдали за Меня, так придите на вечерю, и Я препояшусь и буду служить вам". Мы вскричали: "Аллилуйя! Слава!" и вступили в город. Там я увидела стол из чистого серебра, простиравшийся на много миль, и наш взор не мог охватить его. На столе лежали плоды древа жизни, манна, миндаль, смоквы, гранаты, виноград и множество других плодов. Я попросила Иисуса разрешения отведать от этих плодов. Он сказал: "Не сейчас. Те, кто ест плоды сей страны, больше не возвращаются на землю. Если будешь верной, скоро и ты вкусишь плод древа жизни и испьешь воды из источника жизни". Он продолжал: "Ты должна вернуться, чтобы рассказать другим то, что Я показал тебе". Тут меня подхватил ангел и осторожно перенес вниз, на темную землю. Иногда я думаю, что больше не могу оставаться на земле, настолько мрачным кажется мне все, что на ней. Я чувствую себя здесь очень одинокой, ибо я видела лучший мир. О, если бы у меня были крылья, как у голубки, я улетела бы и обрела покой. [70]

Я хочу привести вам стихотворение, написанное братом Гайдом, находившимся рядом со мной в то время, как я получила видение. Это сочинение было опубликовано в религиозных газетах и даже вошло в некоторые сборники гимнов. Те, кто публиковал, читал или пел эти стихи, мало думали о том, что причиной их появления было видение девушки, преследуемой за свое смиренное свидетельство. Вот это произведение.

Мы услышали о великолепной, святой стране.

Мы услышали - и сердца наши возрадовались,

Ибо мы были одинокими странниками,

Утомленными, усталыми и печальными.

Нам было сказано, что там поселятся странники,

Они не будут больше бездомными.

И мы знаем, как хороша прекрасная страна,

Где течет чистая река жизни.

Нам сказали о зеленых полях,

Они не знают проклятья.

И дикие пустыни пышно цветут,

И Розы Саронские растут.

И восхитительные птицы в жилищах зеленых -

Их песни веселы и сладки,

И их трели льются вновь,

И доносятся звуки ангельских арф.

Мы услышали о пальмовых ветвях, одеяниях и венцах,

И о серебристой ленте в белоснежной одежде,

О чудном граде с жемчужными вратами,

Сияющими светом.

Мы услышали об ангелах и святых, обитающих там

С золотыми арфами, и о том, как они поют,

О горе с плодовитым древом жизни,

О листьях, приносящих исцеление.

Царь той страны прекрасен,

Он - радость и свет.

Мы будем созерцать Его там во славе,

И наслаждаться Его улыбающимся ликом.

Мы будем там, мы скоро будем там,

Мы присоединимся к чистым и благословенным,

У нас будут пальмовые ветви, одеяния и венцы,

И мы обретем вечный покой. [71]