Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 19 апреля 2024
7. ИСПЫТАНИЕ НАШЕЙ ВЕРЫ PDF Печать Email

 

В это время испытания необходимо, чтобы мы ободряли и поддерживали друг друга. Искушения сатаны теперь сильнее, чем когда-либо прежде, ибо, он знает, что немного ему остается времени и что вскоре будет решена участь каждого к жизни или к смерти. Теперь не время поддаваться малодушию и искушению. Мы должны твердо переносить все наши скорби и всецело уповать на Всемогущего Бога Иаковлева. Господь показал мне, что милость Его будет сопровождать нас во всех наших испытаниях. И хотя бы они были больше, чем когда-либо, все же, полностью полагаясь на Бога, мы сможем преодолеть каждое искушение и с помощью Его благодати одержать великую победу.

Если мы преодолеем наши испытания и победим искушения сатаны, тогда мы выдержим испытания нашей веры, которая является драгоценнее золота; в таком случае мы будем лучше подготовлены к борьбе с новыми затруднениями. Если же мы будем падать духом и поддаваться различным искушениям, тогда мы не сможем преодолеть все трудности и препятствия, стоящие на нашем пути. Мы будем все больше и больше ослабевать, пока, наконец, не сделаемся пленниками сатаны. Нам необходимо облечься во всеоружие Божье и во всякое время быть готовыми — вступить в борьбу с силами тьмы. Когда нас у постигнут искушения и испытания, пойдем к Богу и будем бороться с Ним в молитве. Он не отпустит нас с пустыми руками, но даст нам благодать и силу, чтобы сломить и одолеть могущественного врага. О, если бы все могли увидеть борьбу в истинном свете и выдержать самые суровые испытания, как добрые воины Иисуса! Тогда Израиль победоносно шел бы вперед, укрепленный Господом и могуществом силы Его. [47]

Бог показал мне, что Он дал Своему народу испить горькую чашу, чтобы таким образом убелить и очистить его. Это горький напиток, но своим ропотом, жалобами и недовольством они могут сделать его еще горче... Поступающие так будут пить другой напиток, так как первый не оказал должного влияния на их сердца. Если же и этот не поможет, тогда они должны будут пить еще и еще, пока, наконец, не изменятся, в противном случае их сердца останутся нечистыми. Я видела, что молитвой и терпением можно усладить этот горький напиток, и что он, будучи принят таким образом людьми, окажет должное влияние на их сердца, в результате чего будет возвеличен и прославлен Бог. Быть христианином, принятым и Усыновленным Богом — великое дело! Господь показал мне некоторых, исповедующих настоящую истину, жизнь которых не соответствует их исповеданию. Их понятие о благочестии слишком узкое и они слишком далеки от библейской святости. Одни из них занимаются пустыми, неприличными разговорами, другие стараются возвысить свое «я». Мы не должны допускать мысли о том, что можем свободно исполнять свои прихоти, жить и поступать как мир, наслаждаться его удовольствиями, пользоваться успехом и расположением мирских людей и после всего этого царствовать со Христом во славе.

Если мы желаем быть причастниками Христовой славы в будущей жизни, нам уже здесь необходимо участвовать в Его страданиях. Если мы будем заботиться о своих личных интересах, о том, как нам лучше и приятнее устроить, свою жизнь, вместо того, чтобы лучше угодить Богу и трудиться ради продвижения Его великого, чудного дела, то мы будем бесчестить своего Господа и Его святое дело, которое согласно нашего заверения, мы любим. Теперь уже немного осталось времени, чтобы работать для Господа. Мы должны пожертвовать всем самым ценным в своих глазах для спасения рассеянного и терзаемого стада Христова. Те, кто ныне вступают в завет с Богом при жертве, вскоре придут домой, где в вечном новом Царстве святых их ожидает великая награда. [48]

Отдадим же себя всецело в распоряжение Господа и своей праведной жизнью и поведением покажем, что мы кроткие и смиренные последователи Иисуса. Мы должны действовать пока день. Когда же наступит темная ночь скорби и страха, тогда будет уже поздно работать для Бога. Иисус теперь еще находится во святом храме и принимает наши жертвы, молитвы и раскаяния во грехах. Прежде, чем оставить небесное святилище, Он желает простить и изгладить все беззакония Израиля. При выходе Его из святилища, святые и праведные будут продолжать жить свято и непорочно, ибо все их грехи будут изглажены и они будут запечатлены печатью живого Бога. Неправедные же и нечестивые будут как и прежде поступать нечестиво, ибо не будет более первосвященника. Который возносил бы их жертвы исповедания и молитвы к престолу Всевышнего. Поэтому то, что остается сделать для спасения душ от грядущего великого гнева Божьего, должно быть сделано сейчас, до того как Христос оставит Святое-Святых небесного святилища.