Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
Главная Книги Елены Уайт Другие книги Князь мира сего БИОГРАФИЯ ВЕЛИКОГО ОБОЛЬСТИТЕЛЯ
БИОГРАФИЯ ВЕЛИКОГО ОБОЛЬСТИТЕЛЯ PDF Печать Email

 

Великий обманщик ничего так не страшится, как разоблачения своих ухищрений. Чтобы лучше замаскировать свой подлинный характер и намерения, он старается представить себя в таком виде, чтобы вызвать у людей только презрительную насмешку. Его вполне устраивает, когда его изображают уродливым, смешным и гадким существом - полуживотным, получеловеком. Ему нравится, когда образованные люди говорят о нем в шутливом, насмешливом тоне.

И именно потому, что ему удалось с таким непревзойденным мастерством скрыть свою подлинную суть, повсюду звучит один и тот же вопрос: "А разве он на самом деле существует?" Религиозный мир принял учения, находящиеся в резком противоречии с яснейшими свидетельствами Слова Божьего, - это также говорит об успехе его работы. И именно потому, что сатана с такой легкостью покоряет людей, которые не подозревают о его влиянии, в Слове Божьем и приводятся многочисленные примеры его зловещей деятельности, раскрывающие перед нами его тайные силы и побуждающие нас всегда быть готовыми отражать его нападки. (ВБ 517)

В данной книге собранны все, ранее опубликованные материалы трудов Елены Уайт, проливающие свет на работу великого обманщика. Кем он был, кем он стал и как он действует на разум грешных людей. Нам противостоит та сила, которая когда-то помогала Богу управлять всей вселенной. И, не дооценивая всего коварства и могущества сатаны, мы сможем очень легко стать жертвой его соблазнов, и потерять жизнь вечную. Время потраченное на изучение этих материалов не будет потрачено напрасно, и вы в этом сами убедитесь, ознакомившись со всеми главами этой книги.

Использованные книги: "Великая борьба", "Христос - Надежда мира", "Деяния апостолов", "Патриархи и пророки", "События последних дней".