Свобода во Христе - христианский проект

Четверг, 28 марта 2024
ПРЕДИСЛОВИЕ PDF Печать Email

 

С некоторых пор я устраиваю в церквах по всей Северной Америке субботние семинары на тему о последнем времени. Как правило, я обращаюсь с проповедью в субботу утром и провожу два семинара после полудня. Помимо прочего, объясняю, как подготовиться к тому, чтобы жить без Посредника после завершения испытания, и говорю о судах Божьих, которые скоро придут на Землю, - обе эти темы подробно рассматриваются в этой книге. (Не переживайте! Думаю, что вы будете относиться спокойнее к таким проблемам после того, как дочитаете книгу до конца.)

Я твердо убежден, что мы живем накануне заключительных событий мировой истории и что большинство адвентистов не имеют представления о предстоящих испытаниях. Вот почему я всякий раз не раздумывая отправляюсь туда, куда меня приглашают проповедовать, и вот почему я посвятил большую часть года написанию этой книги. Я хочу, чтобы наш народ был в курсе.

Настоятельно прошу вас читать эту книгу с молитвой. Предложите своему пастору, чтобы он провел ряд молит-. венных собраний на основе этой книги. Соберите небольшую группу верующих в своем доме для обсуждения этих вопросов.

Четыре человека заслуживают особой благодарности за помощь в издании моей книги. Во-первых, это моя жена Лойс, проведшая немало часов в качестве "компьютерной вдовы", пока я работал. Кроме того, она коротает в одиночестве долгие уикенды, когда я посещаю церкви и выступаю на лагерных собраниях с проповедями о последнем времени. Однако мы оба верим, что знамения времени указывают нам: конец близок, и мы призваны сделать все необходимое, чтобы помочь Божьему народу понять это.

Я также хотел бы поблагодарить еще трех человек, внесших существенный вклад в издание этой книги. Необычайно ценными для меня были замечания д-ра Роберта Олсона, бывшего секретаря Фонда наследия Елены Уайт. Он знаток учения Елены Уайт о событиях последних дней, и его критические замечания в отношении моей рукописи, так же как и редакторские навыки, сделали эту книгу не только гораздо более точной, но и гораздо более интересной.

Доктор Джордж Найт, профессор церковной истории Богословской семинарии Церкви адвентистов седьмого дня в Берриен-Спрингс, штат Мичиган, - мой близкий друг и в личном, и в профессиональном плане. Он чрезвычайно серьезно отнесся к моей рукописи, и его полезные предложения также существенным образом улучшили то, что вы прочтете на следующих страницах.

В течение нескольких лет пресвитер Рассел Холт является моим другом и коллегой в "Пасифик Пресс", а работая над этой книгой, он стал и моим редактором. В том числе и благодаря его умению она теперь более пригодна для чтения.

Я молюсь, чтобы эта книга помогла вам обрести место в Царстве Божьем. С нетерпением жду встречи с вами у Его престола. Не думаю, что это ожидание затянется!

Марвин Мур Колдуэлл, Айдахо, 1 января 1992 года