Свобода во Христе - христианский проект

Пятница, 29 марта 2024
ПРЕДИСЛОВИЕ PDF Печать Email

 

Со времени первого издания этой книги, в нашем мире, особенно в библейских странах, произошло много изменений, что вызвало необходимость в просмотре этого издания и сделало эту книгу современной. Здесь в помощь читателю добавлено краткое приложение с примечаниями. Но первоначальная цель книги - описание и представление Иисуса Христа в истинном свете,- не изменилась.

Это уже другая, просмотренная книга, комментирующая Откровение! Но не с этой целью издано это пересмотренное издание. Ее основная цель - сделать последнюю книгу Библии, для начинающих ее изучать - истинным откровением об Иисусе Христе.

Плотник из Назарета был также вечным Богом, через Которого все творение вызвано к существованию и через которого мы спасены.

В обширном обзоре человеческой истории Христос является основной, центральной Личностью. Хотя Он был Богом от вечности, но лишь в человеческой плоти Он разделил трагическую долю человечества. Работая среди людей, Он ходил по пыльным дорогам Палестины и жил совершенной жизнью, не оскверненной грехом.

Он говорил как власть имеющий; в синоптических Евангелиях 25 раз упоминается, что Его Слово было со властью. И несомненно, в книге Откровение мы находим Его в центре всех событий.

Сначала давайте подумаем о Его характере, ибо Он является единственным, Кому никогда не нужно было просить прощения, или отрекаться от какого-либо прежде высказанного слова.

Его никогда не приводили в замешательство, Он никогда не проявлял нетерпения.

Он также никогда не опаздывал к назначенной встрече.

Что это был за Человек! Но Он был больше, чем Человек; Он был Богом в человеческой плоти.

Он пришел, чтобы дать нам ясное представление о Боге, и указать нам путь назад в Отцовский дом.

В Откровении мы видим Его не как неверно понятого, оклеветанного изгнанника, но как Вечного Царя, правящего в Своем величии и приглашающего нас разделить с Ним престол Божий.

"Блажен читающий!" Это обетование Божье - первое из семи чудесных заповедей блаженства, помещенных в этой книге.

Книга "Раскрывая Откровение" впервые была опубликована в 1953 году. Постоянно возрастающий интерес читателей по всему миру к этой книге послужил поводом к ее переизданию. Хотя в книге сохранилась прежняя форма и комментарии, все же ее весть стала выглядеть более положительной и реальной.

За 40 лет изучения книги Откровение в колледже, семинарии, в больших библейских классах автор был свидетелем огромного влияния, которое оказывало это изучение на людей. Тот же Дух открывший эти истины Иоанну на Патмосе, присутствует и сегодня, чтобы сделать эту весть вполне ясной.

Это Откровение нашего Господа становится еще более значительным и весомым, если мы изучаем его в свете восклицания Иоанна Крестителя, произнесенного им на берегах Иордана: "Се Агнец Божий, берущий на Себя грех мира" (Иоан. 1, 29). Это книга Агнца, Агнца сидящего на престоле. 28 раз в Откровении он назван этим именем, указывающим, что Его жертва сосредоточена на всем, что Он делает для нас. Сегодня Он наш Первосвященник, ходатайствующий за нас в небесном храме. Вскоре это посредническое служение закончится и Он придет на землю, как Царь Царей и Господь господствующих, чтобы взять к Себе Свой народ.

Из вдохновенного свыше источника звучат следующие слова заверения: "Когда книга Откровение будет лучше понята, верующие будут иметь совершенно другой религиозный опыт", Когда мы поймем, что означает эта книга для нас, то в нашей среде появится сильное возрождение! Да ускорит Бог такое понимание и возрождение в нашей среде! Откровение было написано верующим, жившим в определенный период времени и при определенных обстоятельствах. Важно уловить дух апостольской церкви и понять условия, при которых жили эти первые христиане. Недавно я имел преимущество побывать на острове Патмосе и в местностях, где были расположены "семь церквей". Это много значит. Книги многих авторов также помогли лучшим образом раскрыть содержание этой книги.

Всем этим авторам и моим ученикам и многим друзьям - я выражаю искренную признательность.

Р. А. Андерсон