Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 19 марта 2024
Главная
Что мне делать? PDF Печать E-mail
Автор: svobd   
20.02.2008 21:00

Придите к Иисусу и отдайте Ему свое сердце. Покайтесь в ваших грехах, исповедуйтесь перед Богом, оставьте всякое беззаконие, и тогда все Его обетования будут принадлежать вам. «Обратитесь ко Мне и будете спасены»,— звучат слова Его милостивого приглашения (Ис. 45:22). Наступит день, когда страшный Божий приговор гневно будет произнесен над теми, кто упорствовал в своей неверности по отношению к Нему. Настанет час, когда Бог будет вынужден говорить и  совершит ужасное в Своей праведности против нарушителей Своего закона. Но вы не должны быть среди тех, кто подвергнется гневу Божьему.

Сегодня день Его спасения. Свет с Голгофского креста сияет в светлых, ярких лучах, отрывая Иисуса — нашу Жертву за грех. Если вы прочтете обетования, указанные мной, помните, что они являются отражением невыразимой любви и милости. Великое сердце с безграничным состраданием и безграничной любовью склоняется к грешнику: «В Котором мы имеем искупление кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефес. 1:7). Да, только верьте, что Бог ваш помощник. Он желает восстановить Свой моральный Образ в человеке. Если вы приблизитесь к Нему через исповедание и раскаяние, тогда Он приблизится к вам в Своем милосердии и прощении. Мы в долгу перед Господом во всем. Он — Автор нашего спасения. Если вы будете совершать ваше спасение со страхом и трепетом, тогда «Бог произведет вас и хотение, и действие по Своему изволению».

Иисус сказал: „Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию“ (Лук. 5:32); а затем: „Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о 99 праведниках, не имеющих нужды в покаянии“ (Лук. 15:7). Разве вы не хотите поверить этим драгоценным словам? Разве не хотите принять их всем своим сердцем? „Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близок. Да оставит нечистивый путь свой и беззаконник помыслы свои и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив“ (Ис. 55:6, 7). Неужели это обещание кажется вам недостаточно полным, глубоким и значительным? Да можно ли желать большего? Неужели вы не позволите Господу воздвигнуть знамя в борьбе против врага? Сатана только и ищет момента лишить вас благословенных заверений Бога. Лишить душу малейшего луча надежды и света — его самое страстное желание. Проявляйте веру; подвизайтесь добрым подвигам веры; устраните все ваши сомнения, познакомьтесь с   Обетованиями

Спасение Бога!

Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23).
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий
в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Ин.3:16).
В Нем
мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его. (Еф.1:7).
Ибо
не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Ин.3:17).
Сын Человеческий пришел взыскать
и спасти погибшее. (Лк.19:10)
Знаем также, что Сын Божий пришел
и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1 Ин.5:20).

Действия человека!

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. (Деян. 16:31).
Кто будет веровать
и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марк 16:16).
Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом
и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься; потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. (Рим.10:9-19).
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий
в Него получит прощение грехов именем Его. (Деян.10:43).
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий
к Богу веровал, что Он есть и ищущим Его воздает. (Евр.11:6).

Покайтесь!

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов,— и получите дар Святого Духа; ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь, Бог наш. (Деян.2:38-39).
Я пришел призвать
не праведников, а грешников к покаянию. (Лк.5:32)
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые
почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2 Петра 3:9).

Оправдание!

Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты! Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! (Пс.32:1-2).
Итак, оправдавшись верою,
мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа. (Рим.5:1).
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые
во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу… Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:1, 33-34).


Обновлено 17.11.2010 10:30
 
Ответь на свои вопросы
  • Pause
  • Previous
  • Next
1/9
 
Библия и Ее загадки

          Как появилась Библия, Факты Библии

   Загадка внешнего облика Христа

Иисус, рожденный от матери-еврейки и выросший в еврейской среде того времени, должен был внешним видом напоминать Своих соотечественников. Никто из апостолов или других Его последователей никогда не описывал внешний облик Ии.
   Читать полностью...

 

 


   Сенсации вокруг книги

Сенсация вокруг Книги
Пещера сокровищ,

Это случилось весною 1947 года на побережье Мертвого моря. Мухаммед Эд-Дзиб, юноша-бедуин, пробирался по ущельям и карабкался на склоны известных гор в поисках заблудившейся козы.
    Читать полностью...
 


Книга, актуальность которой будет более и более возрастать по мере приближения к концу