Свобода во Христе - христианский проект

Вторник, 16 апреля 2024
Главная Весть 1888 года Примите Духа Святого статьи А.Т. Джоунса ГЛАВА 20 ЗАПЕЧАТЛЯЯ НАС ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ
ГЛАВА 20 ЗАПЕЧАТЛЯЯ НАС ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ PDF Печать E-mail

«И будут знамения в солнце, луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится…» (Луки 21:25).

«Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше» (ст. 28). И «…так, когда вы увидите все сие, знайте, что близко, при дверях» (Мф. 24:33).

Все сие стало сбываться давно; в течение многих лет мы рассказывали об этом людям. Но сегодня мы все это видим воочию.

Когда все это начало сбываться, а было это давно, то приблизилось и искупление. Но теперь, когда мы видим все воочию, оно при дверях.

Поэтому сегодня день искупления, безусловно, очень близок. Но хотя это и так, хотя повсюду уныние народов и недоумение; хотя народы восстают и уже готовы рухнуть в бедственное время, которое потрясет всех, однако день искупления не может прийти, «…доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего».

Ибо «И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живого. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, нидеревам, доколе не положим печати на челах

54

рабов Бога нашего» (Откр. 7:1-3).

Поэтому, как верно то, что «все сие» видно воочию в настоящее время, так верно и то, что день искупления близок.

И как несомненно то, что день искупления близок, так же несомненно и то, что близко и время запечатления народа Божьего, так как он должен быть запечатлен прежде этого великого дня.

Но это – «Святой Дух Божий, Которым вы запечатлены в день искупления».

Господь и сейчас призывает, и более года особо призывалСвой народ принять Святого Духа. А поскольку работа Святого Духа – запечатлеть принимающего до дня искупления, это показывает и то, что день искупления совсем рядом, и то, что сегодня настало время запечатления слуг Божиих, так как запечатление слуг Его должно предшествовать дню искупления.

Таким образом, всякое знамение, как в церкви, так и в мире, громко свидетельствует о том, что день искупления при дверях, и что время запечатления слуг Божиих также, несомненно, при дверях.

Хотите убедиться в этом на основании четкого указания и прямого авторитета? Тогда читайте: «Настало время, когда все, кто трудится на ниве Христа, будут иметь печать Божью - в словах, в духе, в характере, в почтительном отношении к Эммануилу». («Свидетельства», 20 сентября 1898 года).

Бог призывает всех принять Святого Духа, ибо Духом Святым «…вы запечатлены в день искупления», и «пришло время» слугам Божиим быть запечатленными, чтобы они имели «…печать Божью - в словах, в духе, в характере, в почтительном отношении к Эммануилу». А где находитесь вы? В каком вы состоянии?

«Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь». «Просите, и дано будет вам». «Примите Духа Святого». «Исполняйтесь Святого Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления».

55

“TheAdventReviewandSabbathHerald” за 29 ноября 1898 года

56